Посчитайте высоту, на которую поднялся квадрокоптер если совершонная работа равна 40 Дж. Масса

квадрокоптера 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Радул Крістіна.

A=40 Дж     m=20 кг    h=?
===
A=m*g*h
h=A/(m*g)=40/(20*10)=0.2 м    (20 см)
=================================

Отвечает Жукович Эмилия.

A=40 Дж                       A=mgh
m=20 кг                         h=A/mg=40/20•10=40/200=0,2 м
-----------------                       Ответ: 0,2 м.
h-?
(Примечание: если работа 40 кДж, то высота 20 м)