Два проводящих шара находятся на расстоянии 50 см друг от друга. Заряд первого шара 1мкКл, заряд

второго 5мкКл. Какой будет сила электрического взаимодействия, если шары после касания развели на то же расстояние, какое было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанова Анастасия.
F = kq1q2/R^2
F = (k*((q1+q2)/2))/R^2
F = 27 / 0.25 = 108 H