Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0.1 м друг от друга и притягиваются с силой 6.67*10в

-15 степени Н. Какова масса каждого шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.
Дано:                                                      Решение.
R = 0,1 м
F = 6,67*10⁻¹⁵ H                       F = Gm₁m₂/R²  =>  m² = FR²/G =
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²                 = 6,67*10⁻¹⁵*10⁻²/6,67*10⁻¹¹ = 10⁻⁶ (кг²)
-------------------------------            m = √10⁻⁶ = 10⁻³ (кг) = 1 (г)
Найти:
m₁ = m₂ - ?

Ответ: масса каждого шарика 1 г.