Сколько атомов содержится в 3 г воды ? M = 18•10 / -3 степени кг/моль , Na = 6•10/ 23 степени г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
10^23 атомов:
количество вещества:m/M=1/6 моль
Кол-во атомов=количество вещества*Na=10^23 атомов.
Только число Авогадро не г/моль,а молекул(атомов)/моль