Железный брусок плавает в ртути.Какая часть его объёма погружена в ртуть? Плотность железа 7800

кг/м3, плотность ртути 13600 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.


po1*V*g=po2*g*V2

V2=po1*V/po2=7800/13600*V=0.57V