Тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8м/с и через 3 секунды упало на

землю. Найдите высоту башни.На каком расстоянии от баши упало тело?g=10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
Уравнение координаты: y = y0 - V0(y)*t - g(y)*t^2/2

h = g(y)*t^2 / 2 = 10*9 / 2 = 45м

l=V0(x)*t=8*3=24м