Газ получил количество теплоты 500 Дж, его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Чему равна

работа совершенная газом.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Честно говоря, маловато данных для решения задачи.
Если брать классическую молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или - 200 Дж).

Отвечает Андреева Лиза.

Нужно ещё сведения
А если такие,то  a=q-u