За какое время нагреватель мощностью 920 Вт превратит в пар 1 кг воды имеющей температуру 100

градусов при КПД=80%

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данила.

Кпд=Aполезное/Aзатраченное. Q=Aтока=Pt=920t.
Найду Q воды: Lm= 2256 кДж*1кг= 2256 кДж.
0,8*980t=2256000
t=2256000/(0,8*980)=2877 с