Стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1 с после выстрела. На каком расстоянии от него

находится мишень? Скорость полета пули 500 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
Пусть Х - расстояние от стрелка до мишени.
Тогда Х/600+X/340=X *(17+30)/10200 =47 * X/10200 = 4
откуда    Х = 40800 / 47 ≈ 868 м.