хееелпВ баллоне емкостью 100 л находится газ под давлением 4,9·105 Па. Какой объем займет газ при

нормальном атмосферном давлении (1,01·105 Па)? Его температура не меняется.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

это будез изотермический процесс,поэтому

p1*v1=p2*v2

отсюда v2=p1*v1/p2

Отвечает Корнев Егор.

p_{1}*v_{1}=p_{2}*v_{2}

v_{2}=\frac{p_{1}*v_{1}}{p_{2}}

v2=4,9*105*100/1,01*105=490/1,01=485,15 л