Определите жесткость системы пружин при их последовательном соединени.Жесткость первой пружины 600

н/м,а второй 400 н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.


k1=600    k2=400   k=?

F=k1*x1=k2*x2 (сила действующая на обе пружины одинаковая)

F=k*x       x=x1+x2=F*(1/k1 + 1/k2)=k*x*(1/k1 + 1/k2)

k=k1*k2/(k1+k2)=600*400/(600+400)=240 Н/м

============================