Груз массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на высоту 10 м определить работу,

совершенной силой тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
Полезная работа:

A = m*g*h = 200*10*10 = 20 000 Дж или 20 кДж


Отвечает Линдеманн Тиль.
Так как двигается равномерно,то
А=mgS=20000=20 кДж