Какое количество теплоты выделится при сгорании керосина массой 50 грамм?удельная теплота сгорания

керосина 4,6 * 10 в 7 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( 4,6 * 10 ^ 7 Дж / кг = 46000000 Дж / кг )
m - масса ( 50 г = 0,05 кг ) 

Q = 46000000 * 0,05 = 2300000 Дж = 2,3 МДж 
Отвечает Василевская Настя.
Q = лm, где л - удельная теплота сгорания керосина

m = 50 г = 0, 05 кг,
Q = 4,6*10^7 * 0,05 = 2300000 Дж = 2,3 МДж (Мега Джоулей)