Напряжение на участке цепи 120 В, сила тока 12мкА. Определите сопротивление проводника.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

Дано U =120 В   I=12*10^-6 А      R -   ?

R= U/I=120/1,2*10^-6=10 000 Ом    =   10 кОм
Отвечает Вернер Руслан.
По формуле R= U/I I=1,2 мкА=1,2*10^-6 А R= 120/1,2*10^-6=100*10^-6= 1*10^-4 Ом