стакан заполненный до краев водой ,имеет массу 214.6 гр.Когдав этот стакан с водой поместили

небольшой камень массой 29.8гр и часть воды вылилась наружу ,масса стакана с содержимым оказалась равной 232г.Определьть плотность вещества камня.(ответ 2.4 гр)помогите сделать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

214+29.8-232=11.6г  воды вылилось. Следовательно V вылившейся воды=11.6см3

V камня =V вытесненной воды. (по закону Архимеда)

Р=м/V=29.8/ 11.6=2.57кг/ м3

ОТВЕТ: Р=2.57кг/ м3