Применяя распределительное свойство умножение , упростите выражение 1)0,5(х+6)+3х , 2) 1,2 ( у

-3)+0,8у, 3)2,3 (у+4) -1,5у 4) 9,6(2+х ) +0,4х

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

№1
a)34,4 – (18,1 – 5,6) + (-11,9 +8)
34,4-18,1+5,6-11,9+8=18
Ответ:18
б)Тут нету умножения!
№3
0,6(у-3) – 0,5(у-1) = 1,54
6y/10-18/10-5y/10+5/10=154/100
60y-180-50y+50=154
10y=284
y=28,4
Ответ:28,4
№4
Дано:
Путешественник 3ч ехал на автобусе и 3ч – на поезде, преодолев за это время путь в 390 км. Найдите скорость автобуса, если она втрое меньше скорости поезда.
Решение:
x-скорость автобуса
3x-скорость поезда
390 км-все расстояние
390=3x+9x
390=12x
x=390/12=32,5
Ответ:32,5
№5
(2,5у -4)(6у+1,8) = 0
2.5у-4=0            6у+1.8=0
2.5у=4               6у=-1.8
у=4:2.5              у=-1.8:6
у1=1.6               у2=-0.3