В трёх домах проживает 400 человек. 2/5 числа жильцов первого дома равны 1/3 числа жильцов второго

дома и 2/9 числа жильцов третьего дома. Сколько человек проживает в каждом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

х-первый дом

0.4х*3=1.2х-второй дом

0.4х*9:2=1.8х-третий дом

1)х+1.2х+1.8х=400

4х=400

х=400:4

х=100чел-в первом доме.

2)1.2*100=120чел-во втором доме.

3)1.8*100=180чел-в третьем доме.