Вагон наехал на тормозной башмак при скорости 6 км/ч. Через 5 с вагон остановился. Определите

тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.
S=v0*t-a*t²/2, где a - ускорение тела. Скорость тела v=v0-a*t, где v0=6/3,6 =5/3 м/с - начальная скорость тела.
Ускорение a находим из условия 5/3-a*5=0, откуда a=1/3 м/с². Тогда S=
5/3*5-1/3*25/2=25/6 м. Ответ: S=25/6 м.