Камень массой 300 г падал с некоторой высоты без начальной скорости в течении 2 с. Потенциальная

энергия равна

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.
Формула: E = mgh
h = s= Uo*t+(a*t^2)/2
h = (10*2^2)/2=20
E = 0.3(кг)* 10*20= 60 дж
Ответ: 60 дж