В течение 12 с велосипедист двигался со скоростью 18км/ч, в течении следующих 25с - со скоростью

4м/с. Какой была средняя скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Оля.
Дано:
t_1=12\,\,c \\ v_1=18\,\, km/4=5\,\, m/c \\ t_2=25\,\,c \\ v_2=4\,\,m/c
-----------------------------
v_c-?
                 Решение:
v_c= \dfrac{S_1+S_2}{t_1+t_2}= \dfrac{v_1\cdot t_1+v_2\cdot t_2}{t_1+t_2}  = \dfrac{5\cdot12+4\cdot25}{12+25} = \dfrac{160}{37} \approx4.3\,\,m/c

Ответ: Vc = 4,3 м/с.