СРОЧНО! Помогите решить задачу "Магнитное поле" "Закон электромагнитной индукции" 25 баллов+лучший

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
Задача №1

Дано:
I = 20 А
R = 4 Ом
Δt = 0,05 c
___________
ΔФ

ЭДС = I*R
С другой стороны:
ЭДС = ΔФ/Δt

Приравниваем:
I*R = ΔФ/Δt

ΔФ = I*R*Δt = 20*4*0,05 = 4 Вб
Правильный ответ:
б) 4 Вб

Задача №2
По формуле
ЭДС = В*L*V
Поскольку ни длина проводника, ни скорость не изменились, а индукция возросла в 2 раза, то и ЭДС возрастет в 2 раза и станет
8*2=16 В

Правильный ответ: в) 16 В