Реактивный самолёт массой 50 т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
Реактивный самолёт массой 50 т движется со скоростью 300 м/с относительно Земли.Найдите его кинетическую энергию.
Дано m=50 000 кг  V=300 м/с   Ек - ?

Eк = m*V^2/2=5*10^4*9*10^4/2=2,25*10^9 Дж=2,25 ГДж