Два велосипедиста едут навстречу друг другу по склону горы. Один из них имеет начальную скорость

7,2 км/ч, а другой 18 км/ч. Первый спускается, разгоняясь с ускорением 0,5 м/с^2 , второй – поднимается замедленно вверх с ускорением 0,5 м/с^2. Велосипедисты встретились через 20 с. Найти расстояние между ними в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Авсеметова Айгерим.
7.2км/ч=2м/с
18км/ч=5м/с
s=s_1+s_2
\\\
s=v_1t+ \frac{a_1t^2}{2} +v_2t- \frac{a_2t^2}{2}
\\\
s=2\cdot20+ \frac{0.5\cdot20^2}{2} +5\cdot20- \frac{0.5\cdot20^2}{2}=40+100=140
Ответ: 140 метров