Автомобиль массой 3 т движется прямолинейно и равномерно. Чему равна сила тяги в кН, если сила

трения равна 1/5 веса автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
M=3 т=3000 кг              т.к. движение равномерное, то
Fтр=P/5                             Fтр=Fт
g=10 м/с².                          Fтр=Р/5=mg/5=3000*10/5=6000 H=6 кН, значит,
Fт-?                                    Fт=6 кН.