С какой высоты свободно падалo тело, что падение продолжалось 5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.

Y=y0+v0t+(at^2)/2
y=y0+v0t-(gt^2)/2

0=y0-5*900000
y0=450000 (м)
Ответ: 450000 м = 450км

Отвечает Аникин Арсений.

H=gt^2/2
t=5мин=300c
g=10 м/с^2
h=10*90000/2=900000/2=450000 м или 450 км
Ответ: 450 км.