КПД идеальной тепловой машины 25%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 22

градуса по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

КПД=0.25= 25%. Какова температура нагревателя Тн , если температура холодильника Тх=22 С= 295 К


КПД=1-Тх/Тн

Тх/Тн =1-КПД

Тн=Тх/(1-КПД )=295/(1-0.25)=393.3333 =393 К = 120 С

Ответ =393 К = 120 С