Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на 0,3 Вб, так, что ЭДС

индукции оказалась равной 1,2В. Найдите время изменения магнитного потока. Найдите силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.
Дано: Ф=0,3В 
          E(ипсилон)= 1,2В 
          R=0.24 Ом 
Е(индукции) = ΔФ/Δt ⇒ Δt = ΔФ/E = 0.3/1.2 = 0.25 
I = E/R = 0.25/0.24 ≈ 1,041 А