1. Две материальные точки движутся по оси OX по законам x1=2+5t,x2=10-5t. Через сколько времени они

встретятся? 2.Двигаясь из состояния покоя, тело достигло скорости 54 км/ч за 15 с. С каким ускорением двигалось тело и какой путь оно прошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
1. место встречи это когда   х1=х2
                                                2+5t=10-5t;
                                                10t=10-2;
                                                 t=8/10=0,8 с.

2.v0=0                            a=v/t = 15/15=1 м /c^2 ;
   v=54 км/ч =15 м/c      s=  0,5at^2  =  0,5*225=11,25 м
    t=15 c
_______
a-?  s-?