СРОЧНО ПРОСЬБА!!!20 БАЛЛОВ.Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -5нКл и +15 нКл

соприкоснулись и разошлись на расстояние 60 см. Определите силу взаимодействия шариков.Считайте шарики точечными зарядами.Ответ:0,625мкН Распишите все решение в деталях ,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
N₁=n₂=2*10¹⁰
r=16см=0,16м

q₁=q₂=n₁*e где e заряд электрона e=1.6*10⁻¹⁹ Кл
Сила Кулона F=kq₁q₂/r² где k=9*10⁹
F=kn₁*e*n₁*e/r²=kn₁²e²/r²=9*10⁹*4*10²⁰*2.56*10⁻³⁸/2.56*10⁻²=36²⁹*10⁻³⁶
F=36*10⁻⁷=3,6*10⁻⁶ Н

Ответ 3,6*10⁻⁶ Н