По представлениям Бора электрон в атоме водорода движется по круговой орбите радиусом 50 пм. Найти

скорость электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

m*u^2/R=e^2/4П*Eo*R^2

u=e/корень 4П*Eo*m*R=1.6*10^-19/корень4*3.14*8.85*10^-12*9.1*10^-31*50*10^-12=

подсчитай сам