На неподвижное тело массой 6 кг действует три силы: сила тяжести, горизонтальная сила 80Н и сила,

направленная под некоторым углом к горизонту. Модуль этой силы равен?ответ 100Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

F=sqrt((F1)^2+(mg)^2)=sqrt(80^2+(6*10)^2)=sqrt6400+3600)=100H