Вычислите объем, который займут 160 г. оксида серы(IV). Вычислите число молекул газа


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
Дано:
m(SO2) = 160 г          n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 160 / 64 =2,5 моль
М(SO2) = 64 г/моль   V(SO2) = Vm * n(SO2) = 22,4 * 2,5 = 56 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(SO2)