Катер переплывает реку со скоростью 5 м.с относительно воды,держа курс перпендикулярно течению

реки. На сколько метров течение сносит катер, если ширина реки 1000м , а скорость течечния реки 2м.с?

Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.
1)1000÷5=200(сек) переплывал катер
2)200×2=400(м)-снесло катер
Ответ:катер снесет на 400м
#стыднонезнать