Координаты центра окружностиC(9;3). Напиши уравнение этой окружности, если окружность касается оси

Ox:

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.
R^2=9^2+3^2
R^2=90
R=3корень из10
(х-9)^2+(х-3)^2=90