С какой силой притягивается луной гиря массой 1 кг, находящаяся на поверхности Луны? Масса луны

7,3*10 в 22 степени кг, а её радиус 1,7*10 в 6 степени м
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.
F=GmM/r²    m-масса гири  М - масса луны    r  - ее радиус  G=6,67*10⁻¹¹

F=6.67*10⁻¹¹*1*7.3*10²²/2.89*10¹²=16.8*10⁻¹=1.68 н
0 2