Чему равна внутренняя энергия 5 моль одноатомного газа при температуре 27 градусов Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.

U = i/2*v*R*T
i=3 - для одноатомного газа
v = 5 моль
T=273+27=300 К
U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж = 18 698 Дж ~ 18,7 КДж