ОПределите КПД Идеальной тепловой машины ,имеющей температуру нагревателя 480С ,А температуру

холодильника 30С

Ответы на вопрос

Отвечает Землянкина Карина.

КПД идеальной тепловой машины вычисляется по формуле
η=(Тн-Тх)/Тн
Перевод градусов Цельсия в Кельвины
Тн=tн+273=480+273=753К - температура нагревателя
Тх=tх+273=30+273=303К - температура холодильника
η=(753-303)/753≈0,6 (или 60 %)