Расстояние от предмета до собирающей линзы 60 см, а от линзы до изображения предмета 20 см.Каково

фокусное расстояние тонкой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
1/F=1/d+1/f F.................
Отвечает Ежелева Анна.
1/F=1/d+1/f F- фокусное расстояние f-расстояние от предмета до линзы d-расстояние от линзы до избр