Помогите пожалуйста! Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью

поперечного сечения 2 мм2 . Ка­кова сила тока в этой проволоке при напряжении на ее концах 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудимов Артём.
R=Плотность*длинна/площадь сечения
Плотность равна (8,5) в разных источниках,разная плотность..Взял из сборника физических величин А.Исакова и В.Исакова
R=8,5*4/2=17
Закон Ома I=U/R
I=2/17=примерно 0,1(Ам)