Рабочие поднимают груз на высоту h=2м по трапу, прилагая параллельно плоскости трапа силу F=240Н.

Масса груза m= 100 кг, длина трапа l=10м. Определите КПД трапа. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
КПД=mg/Fh=mg/2f=100*10/(дробью) 480*100%=208