Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с.На какой высоте кинетическая энергия тела будет

равна половине его потенциальной энергии,если принять потенциальную энергию тела в точке бросания равной нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
(mVо^2/2)/2 = mgh. Отсюда h = Vo^2/4g = 40^2/4*10 =40 метров