Охотник находится в лодке, движущейся со скоростью 1м/с.Сколько выстрелов в направелении движения

лодки должен сделать охотник чтобы лодка остановилась?Масса лодки вместе с охотником 180кг,масса заряда 18г, скорость вылета дроби и пороховых газов считайте равной 500м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Тима.
Ну по закону сохранения импульса (будем считать, что масса снаряда пренебрежимо мало относительно массы лодки с охотником) : 
M*v = n*m*V 
где: 
n - число снарядов 
M - масса лодки с охотником 
v - скорость лодки 
V - скорость вылета дроби 
m - масса заряда 

n = M*v / (m*V) 
n = 10 выстрелов