Тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты 1,5 кДж и отдает холодильнику

количество теплоты 0,5 кДж. КПД данного теплового двигателя равен: (С решением пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
Дано:
Qн=1,5 кДж=1500 Дж;
Qх=0,5 кДж=500 Дж;
Найти:
n-?
Решение:
n=Qн-Qх/Qн=1500-500/1500=0,67 * 100%=67 процентов.