Два тела,размерами которых можно пренебречь, находятся на расстоянии 20см друг от друга. масса

одного тела 200 г, а другого 5 к. Сила притяжения между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
Формула силы притяжения
F=G(m1*m2)/r^2

G = 6,67 * 10^-11

Подставим значения

F = 6,67 * 5кг * 0.2кг / 0.2^2 * 10^-11
F = 166,75 * 10^-11 H = 16,675 * 10^-10 Н
Можно, конечно, посчитать и передвинуть запятую на 10 знаков
F = 0.0000000016675 H
Но мне ближе записать ответ так
F = 16,675 * 10^-10 H
1 0