Какой длины надо взять медный проводник площадью 2мм^2, что бы при напряжении 200B сила тока была

4A? (p= 1.68 * 10^-7 Oм м)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
R = (p L)/S

L = (R S)/p

I = U/R => R = U/I

L = (U S)/(p I) = (200*2*10^(-6))/(1.68*10^(-7)*4) ≈ 595.24 м