К короткому плечу рычага длиной 30 см прикреплено фарфоровое тело объемом 25 дм кубических .Для

того чтобы рычаг был в равновесии к его длинному плечу приложили силу 230 H.Найти длину большего плеча?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

30

-------------------------

 575H |              230

 

F1  l2

-  = -

F2  l1

 

l2=(F1*l1)/F2

l2=(575*30)/230=75см