Трамвай проехал первые 100 м со средней скоростью 5м\с , а следующие 500 м со средней скоростью 10

м\с .Определите среднюю скорость трамвая на всем пути .(Покажите решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катерина.
На первый участок пути трамваю потребовалось 100:5=20 секунд, на второй 500:10=50 секунд.
Считаем среднюю скорость:
Vср = (100 + 500):(20 + 50)=600:80=60:7=60/7 м/с
Примерно равно 8.5 м/с