Первую половину всего времени вертолет пепемещался на север со скоростью 30 м/с, а вторую половину

времени на восток со скоростью 40 м/с. определить разность между средней путевой скоростью и модулем скорости перемещения. заранее спасибо) пожалуйста решите рационально)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

v1=30
v2=40
t1=t2=t
S1=t*v1
S2=t*v2
S=корень(S1^2+S2^2)=t*корень(v1^2+v2^2)
|v ср пер| =S/(t1+t2)=корень(v1^2+v2^2)/2=25 m/c
v ср пут =( |S1|+|S2|)/(t1+t2)=(|v1|+|v2|)/2=35 m/c
искомая разность 35 m/c - 25 m/c = 10 м/с









Отвечает Шустров Никита.
Вср=30+40/2=35м/с
по теореме Пифагора находим перемещение
х2=900+1600
х=50м
35/50=0,7
ответ разница 0,7