Если можно, то пожалуйста с решением.Перпендикулярно линиям индукции магнитного поля перемещается

проводник длиной 20см со скоростью 10м/с. ЭДС индукции равна 2 В. Модуль магнитной индукции (в Тл) равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.
L=0.2 м    v=10 м/с     E=2 B     B=?
===
E=B*L*v
B=E/(L*v)=2/(0.2*10)=1 Тл
==========================