поезд двигаясь равнозамедленно остановился через три минуты,пройдя расстояние 1,8 км.Определите

скорость (в м/с) .поезда в начале торможенияЕсли можно то и формулы написать надо, и решение, и дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

 

Расстояние s=1,8 км=1800 м; время: t= 3 мин= 3*60 с=180 с 
Скорость: v=s/ t= 1800 м / 180 с= 10 м/с